留言板
    欢迎您访问河北省烟草专卖局网站留言板栏目!您对我们的工作有何意见或建议,可通过邮箱(hudongliuyan@126.com)提交。衷心感谢您对烟草工作的支持和关爱!
    为了提高办事效率,明确责任,提交信息时请务必留下您的真实姓名、联系电话、电子邮件、地址、邮编,便于有关部门向您了解具体的情况,妥善处理您反映的问题;未署真实姓名、电邮地址和联系电话的信息,我们无法处理与反馈,敬请原谅。
共32条记录 第 GO 共 7 页
首 页  上一页  下一页  末页
标题: 问:您好!请问现在可以网上注册申请烟草零售许可证吗?谢谢。来信时间:2020年5月6日
回复时间: 2020-05-07

答:您好,现在可以通过网络申请烟草专卖零售许可证。打开全国政务一体化在线政务服务平台 国家烟草专卖局政务服务行政许可网上办理平台,网址为: https://zwfwdt.tobacco.gov.cn/cooperativeWeb/event/tab,注册并登陆后,选择需要办理业务,按照网页要求填写相关信息后提交即可完成业务办理。

 

 (以上答复由河北省烟草专卖局专卖处提供)

 

标题: 问:我想办烟草证怎么办理?来信时间:2020年4月23日
回复时间: 2020-04-24

答:您好,根据《烟草专卖许可证管理办法》第十三条的规定:申请烟草专卖零售许可证,应当具备下列条件:(一)有与经营烟草制品零售业务相适应的资金;(二)有与住所相独立的固定经营场所;(三)符合当地烟草制品零售点合理布局的要求;(四)国家烟草专卖局规定的其他条件。 只要您具备以上条件,即可通过网络或去当地政务大厅直接向当地烟草专卖局烟草专卖零售许可证提出新办申请;具体申请事宜您可直接拨打12313向当地烟草专卖局咨询。

 (以上答复由河北省烟草专卖局专卖处提供)

标题: 问:怎么查询烟草零售证是否办理成功?来信时间:2020年4月10日
回复时间: 2020-04-13
    问:怎么查询烟草零售证是否办理成功?

    答:您好,您可在您申请的网站查询办证进度和结果,也可以拨打12313直接向当地烟草专卖部门咨询。

     (以上答复由河北省烟草专卖局专卖处提供)

标题: 问:建议,目前新型冠状病毒,大街上没人我们也闭店没经营,2月份能不能不投放卷烟了,投放我们也卖不了,光压着成本。来信时间:2020年2月1日
回复时间: 2020-02-03

    问:建议,目前新型冠状病毒,大街上没人我们也闭店没经营,2月份能不能不投放卷烟了,投放我们也卖不了,光压着成本。

    答:您好!感谢您的留言。收到您的留言后,石家庄市烟草专卖局(公司)立即与您联系,详细了解了您所反映的问题,并就相关问题进行了解释说明。根据疫情期间特殊情况,2月份的卷烟投放按照河北省烟草专卖局(公司)统一安排,拟定2月10日开始访销。2月份疫情期间,不再进行客户档位评定。再次感谢您对我们工作的支持和理解。   

    (以上答复由石家庄市烟草专卖局提供)

标题: 年底国外旅游带回几条电子烟弹,可以放在门市上出售吗?来信时间:2020年1月19日
回复时间: 2020-01-20

问:我在当地经营一家烟酒门市店,年底出国旅游带回几条电子烟弹,我可以放在门市上出售吗?

答:您好,您不可以将电子烟弹放在门市上出售。依据如下:2018年10月,国家烟草专卖局制定下发的《关于开展新型卷烟产品鉴别检验工作的通知》中,将IQOS等四种类型的新型卷烟纳入卷烟鉴别检验目录。《中华人民共和国烟草专卖法》依法规定将该类产品纳入监管范围,对于超量携带或邮寄入境、非法经营加热不燃烧烟草制品的将依法查处,涉嫌犯罪的将依法追究刑事责任。

(以上答复由邯郸市烟草专卖局提供)

网站地图
备案序号:冀ICP备15012194号

冀公网安备 13010402001583号

网站标识码:bm64030001
主 管:河北省烟草专卖局办公室 主 办:河北省烟草专卖局信息中心(0311-88606671)
建议使用:1024*800分辨率 地 址:石家庄市友谊南大街276号  
版权所有:河北省烟草专卖局 未经许可,本网站包括图像、图标、文字在内的所有数据不得转载